Organigrama

Equipo directivo

Educación Infantil

Tutora aula de 3 años

Dª Eva Galvañ


Tutora del aula de 4 años

Dª Nieves Pujalte


Apoyo aula infantil-Psicomotricidad

Dª Raquel Almodóvar


Tutora del aula de 5 años

Dª Rosa Pavía


Educación Primaria

Tutor aula 1º EP

D. Manolo Suárez


Tutor aula 2º EP

D. Octavio Lobo


Tutora aula 3º EP

Dª Antoñita Mira


Tutora aula 4º EP

Dª Paquita Martínez


Tutor aula 5º EP

D. Pedro Marañón


Tutor aula 6º EP

D Ignacio Lobo


Especialista: Inglés

Dª Salomé Aguilar


Especialista: Valenciano

Dª Nelia Parras


Especialista: Músical

Dª Encarni Galiana


Ed. Física

D José Ramón Botella


Especialista: PT

Dª Helena Cañas


Religión

Dª Isabel Patró


Educación Secundaria

GH-Lengua Castellana

Dª Mª del Carmen Díez


Matemáticas-Tecnología

D. José Bernad


Inglés -Valenciano

Dª Luz Ortiz


Física-Quím/Bio-Geología

Dª Eva Carbonell


Música-Francés(SLE)

Dª Inmaculada Piqueres


Plástica y visual-Informática

Dª Manoli Alcaraz


Act Empial-Econ-Mates

Dª Mª Cruz Almodóvar


Valenciano-CC-Latín

Dª Loli Santacruz


Orientadora

Dª Antonia Díez


Apoyo GH- Lengua

Dª Nieves Martínez



[vc_row][vc_column][vc_column_text]

EQUIPO DIRECTIVO.

El equipo Directivo del Centro se encuentra formado por los siguientes cargos:

  • Directora: Dª. Mª Cruz Almodóvar Lobo
  • Jefe de Estudios: D. Ignacio Lobo Sáez
  • Secretario: D. Octavio Lobo Sáez

 

CLAUSTRO DE PROFESORES.

Actualmente el Claustro de profesores está formado por un total de 27 profesores distribuidos en los diferentes niveles de la siguiente forma:

Educación Infantil:

  • Dª Rosa Pavía Calatayud. (Tutora del aula de 5 años)
  • Dª Eva Galvañ Martínez. (Tutora del aula de 3 años)
  • Dª Nieves Pujalte Cantó . (Tutora del aula de 4 años)
  • Dª Raquel Almodóvar Lobo. ( Apoyo infantil-Psicomotricidad)

Educación Primaria:

  • D. Manolo Suárez Pujalte. (Tutor de 1º)
  • D. Octavio Lobo Sáez  (Tutor de 2º)
  • Dª Paquita Martínez Gómez. (Tutora de 4º)
  • Dª Antoñita Mira Verdú. (Tutora de 3º- Coord Igualdad y convivencia)
  • D Ignacio Lobo Sáez. (Tutor de 6º-Coordinador de Formación)
  • D Pedro Marañón Lobo. (Tutor de 5º)
  • Dª Nelia Parras Alcolea. (Valenciano)
  • Dª Salomé Aguilar Ramírez. (Inglés)
  • Dª Encarnita Galiana Pujalte. (Educación Musical)
  • D. José Ramón Botella Cañizares. (Educación Física)
  • Dª Isabel Patró Martínez  (Religión-Plástica)
  • Dª Helena Cañas Moya. (Pedagogía Terapéutica)

 

Educación secundaria:

  • Dª Eva Carbonell Cano  (Tutora 1ºESO -Física-Química y Biología-Geología)
  • D. José Bernad Torá (Tutor 2º ESO- Matemáticas-Tecnología- Religión-Coord TIC)
  • Dª Mªdel Carmen Díez Pérez. (Tutora de 3ºESO- Lengua-Geografía e Historia-Filosofía)
  • Dª Luz Ortiz Gomis. (Tutora 4º ESO-Inglés -Valenciano)
  • Dª Manoli Alcaráz Pagán. (Plástica y visual-Informática)
  • Dª Inmaculada Piqueres Juan. (Música-Francés-Religión)
  • D. José Ramón Botella Cañizares. (Educación Física)
  • Dª Antonia Díez Pérez. (Psicóloga-Orientadora)
  • Dª Mª Cruz Almodóvar Lobo. (Matemáticas-Actividad Emprendedora y empresarial-Economía)
  • Dª Nieves Martínez Berenguer. (Apoyo Lengua- Apoyo Geografía e Historia)
  • Dª Loli Santacruz López. (Lengua Castellana- Valenciano-Latín-Cultura Clásica)

 

 

 [/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]