Organigrama

Equipo directivo

Educación Infantil

Tutora del aula de 3 años

Dª Nieves Pujalte


Tutora del aula de 4 años

Dª Rosa Pavía


Tutora del aula de 5 años

Dª Raquel Almodóvar


Apoyo Educativo Infantil

Dª Eva Galvañ


Educación Primaria

Tutor de 1º

D. Octavio Lobo


Tutor 2º

D. Manolo Suárez


Tutora de 3º

Dª Paquita Martínez


Tutora de 4º

Dª Antoñita Mira


Tutor de 5º

D Ignacio Lobo


Tutor de 6º

D. Pedro Marañón


Inglés

Dª Salomé Aguilar


Valenciano

Dª Nelia Parras


Música

Dª Encarni Galiana


Ed. Física

D José Ramón Botella


PT

Dª Helena Cañas


Religión

Dª Isabel Patró


Educación Secundaria

GH-Lengua Castellana

Dª Mª del Carmen Díez


Inglés -Valenciano

Dª Luz Ortiz


Música-Francés(SLE)

Dª Inmaculada Piqueres


Física-Quím/Bio-Geología

Dª Eva Carbonell


Apoyo GH- Lengua

Dª Nieves Martínez


Act Empial-Econ-Mates

Dª Mª Cruz Almodóvar


Plástica y visual-Informática

Dª Manoli Alcaraz


Religión-Apoyo Mates

Dª Nieves Pavía


Matemáticas-Tecnología

D. José Bernad


Orientadora

Dª Antonia Díez


Valenciano-CC-Latín

Dª Loli Santacruz



EQUIPO DIRECTIVO.

El equipo Directivo del Centro se encuentra formado por los siguientes cargos:

  • Directora: Dª. Mª Cruz Almodóvar Lobo
  • Jefe de Estudios: D. Ignacio Lobo Sáez
  • Secretario: D. Pedro Marañón Lobo

 

CLAUSTRO DE PROFESORES.

Actualmente el Claustro de profesores está formado por un total de 28 profesores distribuidos en los diferentes niveles de la siguiente forma:

Educación Infantil:

  • Dª Rosa Pavía Calatayud. (Tutora del aula de 4 años)
  • Dª Eva Galvañ Martínez. (Apoyo de Infantil)
  • Dª Nieves Pujalte Cantó . (Tutora del aula de 3 años)
  • DªRaquel Almodóvar Lobo. ( Tutora del aula de 5 años)

Educación Primaria:

  • D. Manolo Suárez Pujalte. (Tutor de 2º)
  • D. Octavio Lobo Sáez  (Tutor de 1º)
  • Dª Paquita Martínez Gómez. (Tutora de 3º)
  • Dª Antoñita Mira Verdú. (Tutora de 4º)
  • D Ignacio Lobo Sáez. (Tutor de 5º)
  • D Pedro Marañón Lobo. (Tutor de 6º)
  • Dª Nelia Parras Alcolea. (Valenciano)
  • Dª Salomé Aguilar Ramírez. (Inglés)
  • Dª Encarnita Galiana Pujalte. (Educación Musical)
  • D. Jose Ramón Botella Cañizares. (Educación Física)
  • Dª Isabel Patró Martínez  (Religión-Plástica)
  • Dª Helena Cañas Moya. (Pedagogía Terapéutica) -En excedencia-

 

Educación secundaria:

  • Dª Eva Carbonell Cano  (Tutora 1ºESO -Física-Química y Biología-Geología)
  • D. José Bernad Torá (Tutor 2º ESO- Matemáticas-Tecnología)
  • Dª Mªdel Carmen Díez Pérez. (Tutora de 3ºESO- Lengua-Geografía e Historia)
  • Dª Luz Ortiz Gomis. (Tutora 4º ESO-Inglés -Valenciano)
  • Dª Manoli Alcaráz Pagán. (Plástica y visual-Informática)
  • Dª Inmaculada Piqueres Juan. (Música-Francés-Religión)
  • D. José Ramón Botella Cañizares. (Educación Física)
  • Dª Antonia Díez Pérez. (Psicóloga-Orientadora)
  • Dª Mª Cruz Almodóvar Lobo. (Matemáticas-Actividad Emprendedora y empresarial-Economía)
  • Dª Nieves Martínez Berenguer. (Apoyo Lengua- Apoyo Geografía e Historia)
  • Dª Nieves Pavía Calatayud. (Religión)
  • Dª Loli Santacruz López. (Lengua Castellana- Valenciano-Latín-Cultura Clásica)