Equipo directivo

Educación Infantil

Tutora infantil

Dª Eva Galvañ Martínez


Tutora infantil

Dª Nieves Pujalte


Tutora infantil

Dª Rosa Pavía


Apoyo aula infantil-Psicomotricidad

Dª Mercedes Escalant Calpena


Educación Primaria

Tutor primaria

D. Octavio Lobo


Tutora primaria

Dª Antoñita Mira


Tutora primaria

Dª Raquel Almodóvar Lobo


Tutora primaria

Dª Paquita Martínez


Tutor primaria

D. Pedro Marañón


Tutor primaria

D Ignacio Lobo


Especialista: Inglés

Dª Salomé Aguilar


Especialista: Músical

Dª Encarni Galiana


Ed. Física

D José Ramón Botella


Especialista: PT- Tutora de primaria

Dª Gema Verdú Patró


Valenciano

D. Manolo Suárez


Audición y Lenguaje- Apoyo alumnado NEE

Dª Natalia BArbero Mira


Orientación Educativa

Dª María Córcoles Bernabéu


Educación Secundaria

GH-Lengua Castellana

Dª Mª del Carmen Díez


Inglés -Valenciano

Dª Luz Ortiz


Física-Quím/Bio-Geología

Dª Eva Carbonell


Música-Francés(SLE)-Latín

Dª Inmaculada Piqueres


Plástica-Laboratorio Audiovisual

Dª Manoli Alcaraz


Emprendimiento-Economía-Mates

Dª Mª Cruz Almodóvar


Lengua-Valenciano

Dª Loli Santacruz


Orientadora

Dª Antonia Díez


GH-Filosofía-Cultura Clásica

Dª Beatriz García Cremades


Ed. Plástica y Visual

Dª Manola González Moya


Tecnología y Digitalización

Dª Sandra Galvañ Cortés



[vc_row][vc_column][vc_column_text]

EQUIPO DIRECTIVO.

El equipo Directivo del Centro se encuentra formado por los siguientes cargos:

  • Directora: D. Ignacio Lobo Sáez
  • Jefe de Estudios: D. Pedro Marañón Lobo
  • Secretario: D. Octavio Lobo Sáez

 

CLAUSTRO DE PROFESORES.

Actualmente el Claustro de profesores está formado por un total de 27 profesores distribuidos en los diferentes niveles de la siguiente forma:

Educación Infantil:

  • Dª Rosa Pavía Calatayud. (Tutora infantil)
  • Dª Eva Galvañ Martínez. (Tutora infantil)
  • Dª Nieves Pujalte Cantó . (Tutora infantil)
  • Dª Mercedes Escalant Calpena(Tutora apoyo Infantil)

Educación Primaria:

  • Dª Raquel Almodóvar Lobo (Tutora primaria)
  • D. Octavio Lobo Sáez  (Tutor primaria-Coord. Banco de libros)
  • Dª Paquita Martínez Gómez. (Tutora primaria)
  • Dª Antoñita Mira Verdú. (Tutora primaria- Coord. Igualdad y convivencia)
  • D. Ignacio Lobo Sáez. (Tutor primaria)
  • D. Pedro Marañón Lobo. (Tutor primaria-Responsable COVID)
  • D. Manolo Suárez Pujalte. (Valenciano)
  • Dª Salomé Aguilar Ramírez. (Inglés)
  • Dª Encarnita Galiana Pujalte. (Educación Musical)
  • D. José Ramón Botella Cañizares. (Educación Física)
  • Dª Gema Verdú Patró. (Tutora de primaria-Pedagogía Terapéutica)
  • Dª Jessica Canales Molina (Tutora Primaria)
  • Dª Natalia Barbero Mira (Audición y Lenguaje-Apoyo educativo NEE)
  • Dª María Córcoles Bernabéu (Orientación Educativa)

Educación secundaria:

  • Dª Eva Carbonell Cano  (Física-Química y Biología-Geología)
  • Dª Mª Cruz Almodóvar Lobo (Matemáticas-Economía-Actv Emprendedora-Coord.Formación)
  • Dª Mª del Carmen Díez Pérez. (Lengua-Geografía e Historia)
  • Dª Luz Ortiz Gomis. (Inglés -Valenciano)
  • Dª Loli Santacruz López. (Lengua Castellana- Valenciano)
  • Dª Beatriz García Cremades ( Geografía e historia-Cultura clásica-Filosofía-Religión)
  • Dª Manola González Moya (Tecnología)
  • Dª Manoli Alcaráz Pagán. (Plástica y visual-Informática)
  • Dª Inmaculada Piqueres Juan. (Música-Francés-Latín)
  • D. José Ramón Botella Cañizares. (Educación Física)
  • Dª Sandra Galvañ Cortés (Tecnología y Digitalización)
  • Dª Antonia Díez Pérez. (Psicóloga-Orientadora)

 [/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]